Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 января 2022 года В Пыталово проведены тренинги для учащихся и педагогов

Их организовали стражи порядка и специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Сотрудники УКОН УМВД России по Псковской области совместно со специалистами Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели для учащихся и педагогов комплекс тренинговых занятий в ГБОУ «Центр специального образования» города Пыталово.

Целью тренинга «Личная безопасность» стало развитие способности человека распознавать опасные ситуации и отрабатывать навыки принятия самостоятельного решения. Ребята определили для себя понятие безопасности и выяснили, с какими опасностями они могут столкнуться в различных местах. Воспитанники учреждения предлагали также свои варианты развития тех или иных опасных ситуаций и находили вместе со специалистом пути выхода из них. Особое внимание было уделено вопросу безопасности в сети Интернет. А на площадке «Дружба. Общение. Правила дружбы» детям рассказали о понятии дружбы и определили принципы, на которых она строится.

В форме разнообразных упражнений с педагогами прошел тренинг «Сохранение психологического состояния педагога. Профилактика синдрома профессионального выгорания». Эти тренинговые занятия вызвали большой интерес как у детей, так и у взрослых. Они показали актуальность проведения такого рода мероприятий в специализированных учреждениях.

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости