Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 января 2022 года В рамках акции «Студенческий десант» в Новом Уренгое сотрудники полиции и общественники провели беседу с кадетами

18 января 2022 года в кадетской школе имени Героя РФ В.И. Шарпатова правоохранители и общественники познакомили учащихся со спецификой работы полиции, условиями поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел РФ и работой добровольной народной дружины.

С ознакомительной информацией перед студентами выступила член Общественного совета при ОМВД России по г. Новый Уренгой Наталья Шиляева. Она рассказала учащимся об истории создания народных дружин, основных задачах членов ДНД, условиях и правилах вступления в нее, озвучила ребятам основные направления деятельности общественной организации, а также различные ситуации, с которыми могут столкнуться члены ДНД, помогая сотрудникам полиции нести службу по охране общественного порядка.

Продолжил выступление старший специалист отделения кадров отдела по работе с личным составом ОМВД России по г. Новый Уренгой Илья Собенин, который довел информацию о вузах системы МВД РФ, особенностях поступления, обучения и прохождения службы в полиции в условиях Крайнего Севера.

Кадеты внимательно слушали информацию и задавали интересующие их вопросы. По мнению учащихся, беседа была для них актуальной.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости