Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 января 2022 года В МВД по РСО-Алания проводится доследственная проверка по факту отравления подростка угарным газом

Сотрудники полиции напоминают о необходимости соблюдения основных

мер предосторожности при эксплуатации газового оборудования.

В полицию поступило сообщение о том, что в ДРКБ г. Владикавказа с диагнозом «Отравление угарным газом» был доставлен несовершеннолетний ребенок 2007 г. р.

Как выяснилось, инцидент произошёл в жилом доме на ул. Беслановская во Владикавказе, куда незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, отравление произошло в ванной комнате, в которой установлена газовая колонка. Мальчик резко почувствовал недомогание и успел позвать отца, который уже застал ребенка в бессознательном состоянии. Пострадавший был незамедлительно госпитализирован в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Стражами порядка была вызвана аварийная газовая служба, которая не выявила нарушений в эксплуатации нагревательного оборудования и сообщила, что отравление подростка произошло в результате закрытых окон и отсутствия притока свежего воздуха в помещении.

Уважаемы жители и гости республики!

МВД по Республике Северная Осетия - Алания предупреждает, что отравления угарным газом происходят из-за несоблюдения необходимых мер предосторожности при эксплуатации газовых приборов.

Будьте предельно внимательны при использовании печного и газового оборудования. Помните: от ваших действий зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших близких!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости