Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2022 года Студентов Дзержинского технического колледжа приняли в ряды дружинников

С 2014 года добровольные народные дружинники помогают дзержинским полицейским охранять общественный порядок. В городе созданы пять добровольных народных дружин, которые насчитывают в своих рядах 80 человек, каждый из них прошел первоначальную подготовку, включающую в себя занятия по правовым дисциплинам, физической культуре, основе медицинской помощи.

В Управлении МВД России по городу Дзержинску общественники и полицейские провели торжественную церемонию вручения удостоверений студентам, вступившим в ряды добровольной народной дружины «Лидер».

Подполковник внутренней службы Наталья Куликова, заместитель начальника ОРЛС полиции города Дзержинска, рассказала о том, какие вакансии есть в городской полиции. Она подчеркнула, что в системе органов внутренних дел есть множество служб, где можно применить свои знания.

Подполковник полиции Илья Шаров, заместитель начальника дзержинской полиции, отметил, что народные дружинники, которые положительно себя зарекомендуют, получат преимущество при поступлении на службу в органы внутренних дел.

Председатель Общественного совета Гюзель Щегалева поблагодарила дружинников за их активную гражданскую позицию, самоотверженный труд и содействие в работе сотрудникам полиции. По ее словам, сотрудничество полиции и добровольных народных дружин перспективно, взаимовыгодно и престижно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости