Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 января 2022 года Двое жителей Кировского района подозреваются в причинении вреда здоровью молодому человеку и краже у него сотового телефона

В следственном отделе МОМВД России «Кировский» расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В совершении противоправных деяний подозреваются двое жителей Кировского района 1994 и 1989 годов рождения.

По версии следствия, потерпевший остался ночевать в квартире своего знакомого после застолья. Рано утром туда пришел брат хозяина с другом. Сначала между пришедшими и потерпевшим возникла словесная перепалка из-за того, что гражданин находится в квартире. Затем, подозреваемые избили его и сняли с него верхнюю одежду. Потерпевшему удалось вырваться и убежать, оставив одежду и обувь в квартире. За помощью он обратился в медицинское учреждение и в полицию.

Согласно заключению экспертизы, полученные телесные повреждения квалифицируются как средний вред здоровью.

Кроме того, в ходе следственных действий и оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что фигуранты похитили мобильный телефон потерпевшего, который находился в его верхней одежде. Сумма ущерба составила 45 тысяч рублей.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости