Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 января 2022 года Кировчанин подозревается в совершении кражи и грабежа за один вечер

Вечером 18 января в полицию обратилась работница цветочного магазина на улице Кольцова. Посетителю торговой точки приглянулся один из товаров – керамическая фигурка оленя. На глазах у женщины посетитель взял товар и покинул помещение, скрывшись в неизвестном направлении.

Позже поступила информация еще об одном хищении: за час до преступления в цветочном магазине со стола в кабинете поликлиники Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии пропал сотовый телефон, принадлежавший работнице. Женщина ненадолго оставила помещение и свое имущество без внимания. Персонал предположил, что забрать смартфон мог кто-то из посетителей.

В ходе выездов на места преступлений следственно-оперативная группа пришла к выводу, что к совершению хищений может быть причастно одно и то же лицо. Полицейские составили ориентировки с приметами предполагаемого злоумышленника, которые в дальнейшем передали нарядам, несущим наружную службу.

Несколькими часами позже наряд патрульно-постовой службы полиции заметил на одной из улиц города похожего мужчину. Его доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Кирову, им оказался ранее судимый 34-летний житель областного центра. У него были обнаружены и изъяты похищенный смартфон и осколки разбитой керамической фигурки.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным ст. ми 158 УК РФ «Кража» и 161 УК РФ «Грабеж». Ведется расследование.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости