Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 января 2022 года В Обнинске студенты техникума познакомились со службой в полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», руководство ОМВД России по г. Обнинску и члены Общественного совета познакомили студентов техникума ИАТЭ НИЯУ МИФИ города Обнинска со службой в органах внутренних дел.

Мероприятие началось у памятника погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД России и ФСБ России, где студентов встретили начальник территориального органа Александр Кулигин, заместитель начальника Юрий Хрипунов и члены Общественного совета Анатолий Шатухин и Дмитрий Казаков. Студентам рассказали о таких понятиях как честь, отвага и мужество, познакомили с летописью героев и ветеранов правоохранительных органов.

В ходе беседы в актовом зале, участники акции смогли подробно узнать о работе сотрудников различных служб и подразделений. Обращаясь к студентам, главный полицейский города рассказал о специфике профессии стражей порядка, а также о том, как важно быть законопослушным гражданином и вести здоровый образ жизни. Привел примеры самых распространенных видов преступлений и как не стать их жертвами.

Тему профилактики совершения преступлений и правонарушений также озвучили представители Общественного совета. Особое внимание было уделено теме мошеннических действий. Анатолий Шатухин рекомендовал ребятам быть бдительными при заказе товаров в сети Интернет и при общении с неизвестными людьми по телефону и в социальных сетях. Дмитрий Казаков довел информацию по профилактике краж личного имущества и мерах безопасности.

О таком направлении работы полиции как охрана общественного порядка, рассказал заместитель начальника полиции Тимур Нурбагандов. Он разъяснил как стать участником добровольно народных дружин, которые оказывают содействие полиции в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Информацию о том, как стать сотрудником полиции и порядке поступления в вузы системы МВД России, ребятам рассказала начальник по работе с личным составом ОМВД Наталья Антонова.

Стражи правопорядка надеются, что подобные встречи принесут свои плоды, и кто-нибудь из участников акции пополнит ряды сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 06:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости