Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 января 2022 года В Уфе сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении с ножом на пожилую уфимку

Неоднократно судимый житель Кармаскалинского района сейчас находится в отделе полиции №6 г. Уфы и дает признательные показания.

Вечером 19 января на ул. Менделеева города Уфы произошло нападение на пожилую жительницу столицы. Неизвестный мужчина напал на женщину с ножом и попытался выхватить её сумку, однако уфимка дала отпор. Тогда злоумышленник несколько раз ударил ее ножом и скрылся.

На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа и скорая помощь. Женщину госпитализировали. Сотрудники полиции составили ориентировку и начали поиски злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили по записям с камер видеонаблюдения маршрут предполагаемого преступника.

Тщательная отработка территории ближайших микрорайонов привела в одну из уфимских многоэтажек. Оперативники Управления уголовного розыска МВД по РБ, Управления МВД России по г. Уфе и Отдела полиции №6 УМВД России по г.Уфе совместными усилиями установили квартиру, в которой после освобождения из мест лишения свободы начал проживать нападавший. Ранее 30-летний злоумышленник был судим за совершение убийства, кражи, за умышленное уничтожение чужого имущества, а также неоднократно привлекался к административной ответственности.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости