Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2022 года В Копейске и Миассе полицейские раскрыли кражи

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратился местный житель, 1991 года рождения, который сообщил о краже имущества из строящегося нежилого дома в одном из садовых товариществ города.По указанному адресу направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в помещение, разбив одно из окон дома, после чего совершил хищение четырех шин для легкового автомобиля и водяного насоса. Сумма причиненного материального ущерба составила 30 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении противоправного деяния задержали ранее судимого копейчанина, 2003 года рождения. В дальнейшем задержанный показал где спрятал похищенное, которое планировал реализовать, а деньги потратить на личные нужды. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

В Отдел МВД России по г. Миассу поступило заявление от местного жителя 1978 года рождения, о краже металлических изделий на сумму более 40 тысяч рублей, со двора дома, расположенного по улице Малышева. Сотрудниками полиции по горячим следам задержан местный житель, 1968 года рождения, который похитил чужое имущество со двора дома металлические изделия в том числе и тележку, на которой и вывез все похищенное, после чего распорядился им по своему усмотрению.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости