Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2022 года Желая купить посудомоечную машину по корпоративной скидке жительница Альметьевска попалась на уловку мошенников

О посудомоечной машине 31-летняя женщина мечтала давно: планировала покупку, изучала заманчивые предложения и следила за акциями. На сайте бесплатных объявлений она ничего не нашла и обратила внимание на выгодное предложение владельца одного из популярных мессенджеров. Мужчина продавал свои бонусы, которые накопились в одном из магазинов бытовой техники.

Незнакомец объяснил, что его друг является менеджером этого магазина и сможет помочь в приобретении техники. Свои услуги «доброжелатель» оценил в 4500 рублей.

На тот момент скидка на посудомоечную машину, которую хотела приобрести потерпевшая, составляла более 10 тысяч рублей. Заявительница перешла по ссылке, которую отправил незнакомец, ввела данные карты и с ее счета было списано 10499 рублей. Решив, что совершила выгодную покупку, потерпевшая позвонила мужчине. Он сказал, что на сайте произошел сбой и деньги на его счет не поступили. Для возврата денег предложил перейти еще раз по ссылке и указать данные карты, но система вновь запросила внести ту же сумму. Заподозрив неладное, девушка позвонила на «горячую линию» магазина и узнала, что связалась с мошенниками.

Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию. Причиненный ущерб составил 15000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости