Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2022 года На дорогах Казани за три пострадали 18 человек, один человек погиб

За прошедшие дни (21, 22, 23 января) в Казани зарегистрировано 632 дорожно-транспортных происшествия, из них 13 происшествий с пострадавшими – 6 наездов на пешеходов, 5 столкновений автотранспорта, наезд на стоящий транспорт и опрокидывание. В результате погиб пешеход и еще 18 участников ДТП – 6 пешеходов (в том числе 5 детей), 6 водителей и 6 пассажиров – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

21 января в 16.55

69-летний водитель автомобиля «Фольксваген Тигуан» напротив дома № 73 по ул. Короленко, по предварительным данным, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 16-летнюю школьницу. В результате ДТП девочка с различными травмами госпитализирована в больницу.

В 18.10

66-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» напротив дома № 3 по ул. Ломжинская, по предварительным данным, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 3-летнего мальчика, которого мать перевозила в санках. В результате ДТП ребенок после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

В 19.35

54-летний водитель автомобиля «Хёндэ Крета» напротив дома № 12 по ул. Дубравная, по предварительным данным, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на двух школьников 13-ти и 16-ти лет. В результате ДТП пострадавшие подростки получили травмы различной степени тяжести.

22 января в 00.48

29-летний водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс» напротив дома №15 по ул. Кремлевская, по предварительным данным, не выполнил требование дорожного знака 2.4 "Уступите дорогу" и совершил столкновение с автомобилем «Мицубиси Оутлендер» под управлением 32-летнего водителя. В результате ДТП пострадали водитель автомобиля «Мицубиси» и две пассажирки автомобиля «ЗАЗ».

В 10.10

40-летний водитель троллейбуса маршрута №9 напротив дома №4 по ул. Кулагина, по предварительным данным, при начале движения от остановочной площадки не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 72-летнюю женщину.

В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В 13.17

24-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» напротив дома 325А по ул. Дубравная, по предварительным данным, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 13-летнюю школьницу. В результате ДТП девочка с различными травмами госпитализирована в больницу.

В 15.05

50-летний водитель автомобиля «КАМАЗ» напротив дома №277/1 по ул. Тэцевская, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «КАМАЗ» под управлением 40-летнего водителя. В результате ДТП пострадал водитель второго автомобиля «КАМАЗ».

В 15.25

53-летний водитель автомобиля «Рено Дастер» напротив дома №18Г к.1 по ул. Северо-Западная, по предварительным данным, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением 34-летней женщины. В результате ДТП пострадали водитель и три несовершеннолетних пассажира (7 лет, 11 лет, 12 лет) автомобиля «Лада Гранта». На момент происшествия дети находились на заднем пассажирском сиденье и были пристегнуты ремнем безопасности.

В 23.00

32-летний водитель автомобиля «Хёндэ Солярис» напротив дома №40 по ул. С. Хакима, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП пострадал 25-летний пассажир автомобиля.

23 января в 9.34

26-летний водитель автомобиля «Киа Рио» напротив дома № 1А по ул. Карагач, по предварительным данным, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 65-летнего мужчину.

В результате ДТП пострадавший госпитализирован в больницу.

В 10.50

27-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло» на перекрестке улиц Право-Булачная - Чернышевского, по предварительным данным, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Лада Веста» под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Лада Веста».

За прошедшие дни (21, 22, 23 января) 1712 водителей и 345 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 140 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 204 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 20 – за нарушение правил перевозки детей. 25 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости