Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 января 2022 года Руководство УМВД России по Омской области поздравило с юбилеем Валентину Тимофеевну Охрименко - маму Героя России

Сегодня Валентина Тимофеевна Охрименко празднует свой 80-й день рождения. Поздравить с круглой датой маму Героя России Олега Ивановича Охрименко прибыла начальник отдела управления по работе с личным составом регионального УМВД подполковник внутренней службы Елена Валяева. Она преподнесла Валентине Тимофеевне букет цветов, подарки и зачитала поздравительный адрес начальника УМВД России по Омской области генерал-майора полиции Вячеслава Крючкова. В нем, в частности, отмечается богатый жизненный опыт юбилярши, запас неиссякаемой энергии, женское обаяние и оптимизм, чуткость и доброжелательность – все это по праву вызывает признательность и уважение окружающих.

Елена Валяева поблагодарила Валентину Тимофеевну за отзывчивость и активную жизненную позицию, участие в мероприятиях, посвященных памяти героев правопорядка, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Продолжением встречи стало чаепитие, в ходе которого Валентина Тимофеевна вспомнила юные годы и детство будущего Героя России, рассказала о нынешних семейных хлопотах, о том, что сегодня ее дом будет полон гостей – придут родные и коллеги Олега Ивановича из СОБРа.

Этот год будет знаковым и для памяти о беспримерном подвиге: 21 апреля исполнится 20 лет с того дня, как при задержании вооруженного преступника капитан милиции Олег Охрименко заслонил своим телом коллег и граждан от взрыва гранаты. Ценой своей жизни защитил жизни окружающих. Указом Президента России № 51 от 19 января 2003 года Охрименко Олегу Ивановичу присвоено посмертно звание «Герой России».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости