Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 января 2022 года Начальник Межмуниципального отдела МВД «Чебаркульский» выступил перед ветеранами города

В Чебаркуле начальник Межмуниципального отдела МВД «Чебаркульский» Евгений Винс выступил перед представителями ветеранских организаций города. В своем выступлении подполковник полиции отметил результативную работу полицейских по противодействию преступности на обслуживаемой территории, что привело к снижению числа преступных посягательств в отношении собственности граждан, в том числе краж и угонов автотранспорта. Благодаря предпринятым полицейскими мерам, сократилось число преступлений на улицах и в общественных местах.

С целью защиты прав и законных интересов граждан особое внимание полицейских направлено на пресечение нарушений Закона Челябинской области №584 «Об административных правонарушениях» в части, касающейся нарушений тишины и покоя граждан в ночное время. "В связи с продолжающимися случаями мошенничества сотрудники полиции продолжат активную профилактическую работу и информирование населения о способах противодействия злоумышленникам", - отметил начальник ОВД.

Продолжая информирование руководителей ветеранских организаций, специалист направления по связям со СМИ старший лейтенант внутренней службы Елена Маневич рассказала о случаях дистанционного мошенничества, с которыми столкнулись чебаркульцы. Пожилым людям вновь напомнили правила безопасного поведения в случае поступления сомнительных телефонных звонков, а также призвали внимательнее относиться к своему имуществу и не допускать утери мобильных телефонов.

В целях профилактики мошенничества участникам встречи были распространены тематические памятки с практическими советами о том, как не стать жертвой злоумышленников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 14:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости