Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 января 2022 года Полицией задержан житель Кургана, похитивший у своего приятеля мобильный телефон и оргтехнику

В минувшем году у 41-летнего жителя города Кургана приятель похитил ценное имущество. Злоумышленник позаимствовал у товарища мобильный телефон, но так и не вернул его обратно. Впоследствии гражданин забрал у друга монитор, убедив, что заменит его на более новый, и также не выполнил обещание. Помимо этого, у потерпевшего из квартиры пропал компьютер.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что телефон, монитор и похищенный компьютер 43-летний товарищ потерпевшего продал. Установлено, что ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По данным фактам в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и частью 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции рекомендуют зауральцам проявлять бдительность и осторожность, принимать необходимые меры для обеспечения сохранности своего имущества. Излишне доверчивые граждане нередко становятся жертвами злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости