Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 января 2022 года Усольские подростки стали участниками акции «Студенческий десант»

В преддверии Дня российского студенчества сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» совместно с ветеранами МВД провели ежегодную Всероссийскую акцию «Студенческий десант».

Участники акции познакомились с работой различных подразделений полиции, а также узнали о правилах поступления в высшие учебные учреждения системы МВД России и возможности дальнейшего трудоустройства в органы внутренних дел. Полицейские рассказали о необходимых требованиях, которые обуславливаются не только моральными качествами претендентов, но и их физической подготовкой.

Погрузиться в служебные будни тех, кто каждый день заступает на охрану общественного порядка, удалось и подросткам из Усольского района. В образовательном учреждении поселка Тельма также с большим нетерпением ждали высадку "студенческого десанта". На встречу с полицейскими пришли старшеклассники и ребята среднего учебного звена.

Председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Усольский» Валерий Харченко познакомил подростков с вековой историей усольской полиции. Посетители с интересом слушали рассказы о громких и захватывающих преступлениях, раскрытием которых занималась стражи правопорядка во времена службы ветерана.

Сотрудники тылового подразделения продемонстрировали школьникам вооружение, которое находится в арсенале полиции. Девушки и юноши попробовали собрать и разобрать представленные образцы.

Кроме того, о своей работе подросткам рассказали эксперты-криминалисты. Ребятам показали специальные средства, с помощью которых можно обнаружить и изъять следы с места преступления. Участники десанта узнали, для чего проводятся различные экспертизы.

В заключении мероприятия участники акции «Студенческий десант» выразили благодарность полицейским за интересное и познавательное мероприятие.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости