Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 января 2022 года Полицейские Ардонского района рассказали школьникам о дисциплине на дорогах

В рамках профилактического мероприятия «Водитель без права управления», направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, лишенных или не имеющих права управления транспортным средством в школе селения Кирово инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Ардонского района провела урок дорожной безопасности в старших классах.

С несовершеннолетними провели беседы о том, как важно с ранних лет приучать себя к дисциплине и строгому соблюдению ПДД. Обучающимся напомнили о том, какое наказание могут понести несовершеннолетние нарушители ПДД за различные нарушения: в случае управления автомобилем без водительского удостоверения или в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, при совершении ДТП. Инспектор показала подборку ДТП за 2021 года в Ардонском районе. Этот видеосюжет наиболее частых и грубейших нарушений ПДД, которые приводят к серьезным ДТП. Обучающиеся старших классов с большим интересом смотрели представленное им видео, после чего вместе с инспектором разобрали виды и причины дорожно-транспортных происшествий допускаемые участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция Ардонского района надеется, что такие встречи со школьниками помогут установить дисциплину дорожного движения и снизить уровень аварий с участием несовершеннолетних на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости