Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 января 2022 года Профессиональная наблюдательность помогла патрульным полицейским задержать подозреваемого в хищении планшета

В отдел МВД России по Московскому району города Рязани поступило заявление от 65-летней работницы одного из предприятий, что из ее квартиры на улице Крупской похищен планшетный компьютер. Работая на месте преступления, сотрудники уголовного розыска установили, что хищение свободным доступом мог совершить проживающий на этой же улице ранее судимый гражданин. Дома предполагаемого злоумышленника не оказалось, и ориентировка на него была передана наружным патрулям.

В тот же день сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области на улице Культуры заметили и остановили для проверки мужчину, по приметам похожего на разыскиваемого. Профессиональная бдительность и наблюдательность не подвела стражей правопорядка. Задержанным оказался 39-летний ранее судимый за причинение умышленного вреда здоровью, кражу и грабеж рязанец. Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции. У него изъят похищенный планшет.

В отношении злоумышленника следователем ОМВД России по Московскому району Рязани возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости