Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 января 2022 года В Биробиджане зарегистрирован факт незаконной охоты на сибирскую косулю

Подозреваемый задержан сотрудниками МОМВД России «Биробиджанский»

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от государственного охотинспектора о том, что в районе «Инфекционной больницы» мужчина произвел выстрелы из ружья в косулю.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и обнаружила раненое животное.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной охоте. Им оказался местный житель 1980 года рождения. В отделе полиции мужчина признался в содеянном и пояснил, что ездил в больницу к отцу и заметил по дороге косулю. После этого поехал в гараж, взял ружье и, вернувшись на место, где увидел дикую косулю, приблизился к ней и произвел два выстрела в животное. В этот момент он заметил мимо проходившего мужчину и, опасаясь наказания и общественной огласки, скрылся, а по дороге выбросил ружье в снег.

Сотрудниками полиции ружье найдено и изъято, в базе данных зарегстрированного оружия не значится. По словам подозреваемого, оружие он якобы нашел еще летом, когда ездил на рыбалку, но в полицию не сдал.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о привлечении подозреваемого к ответственности согласно действующего законодательства.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости