Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 января 2022 года Сотрудники кемеровской госавтоинспекции в рамках акции «Не дай себя обмануть!» провели разъяснительную работу с водителями легкового такси

На территории Кемеровской области участились мошенничества по схеме «родственник в беде», когда злоумышленники звонят по телефону пожилым людям, представляются родственниками или работниками правоохранительных органов и сообщают о ДТП, в результате которого пострадали люди. Под разными предлогами злоумышленники просят передать им денежные средства через третьих лиц (курьеров) для решения данного вопроса и возмещения вреда. Только с начала текущего года на территории Кемеровской области вышеуказанным способом совершено 13 преступлений.

В качестве курьеров злоумышленники используют в том числе и водителей такси. В связи с этим сотрудники кемеровской госавтоинспекции провели профилактический рейд, в ходе которого информировали водителей легковых такси об участившихся случаях мошенничества и предупредили об ответственности за такие преступления. Кроме того, полицейские вручили автомобилистам памятки с профилактическими советами.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область