Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 января 2022 года Общественный совет при УМВД России по городу Тамбову провел заседание и подвел итоги прошлого года

Члены Общественного совета при УМВД России по городу Тамбову провели заседание и подвели итоги 2021 года. Главным вопросом повестки дня стала тема

«

Организация работы по популяризации и расширению практики предоставления органами внутренних дел государственных услуг населению».

Начальник ОВМ УМВД России по г. Тамбову полковник полиции Гордеева Светлана присутствовала на заседании. Светлана Вячеславовна подробно доложила о работе своего подразделения. Так по линии миграции УМВД России по г. Тамбову оказано 92313 государственных услуги по линии миграции: выдача и замена паспорта гражданина РФ, регистрационный учет граждан РФ и миграционный учет иностранных граждан и ЛБГ, предоставление адресно-справочной информации, предоставление госуслуги по добровольной дактилоскопической регистрации граждан РФ. Указанное количество составляет 41,1% от общего количества оказанных государственных услуг в ПВМ УОМВД России области. Средняя областная нагрузка по линии миграции за 12 месяцев 2021г. составила 1640 госуслуг на одного сотрудника, в городе Тамбове она составила 2564. По подразделениям: Октябрьский - 3186, Ленинский - 1646, Советский - 1991.

Одним из показателей эффективности деятельности подразделения по вопросам миграции является доля граждан, использующих механизм получения государственных услуг в электронном виде, от общего числа обратившихся.

По государственным услугам, реализованным на ЕПГУ, в ПВМ поступило 19440 заявлений, из них через МФЦ - 8915, непосредственно в ПВМ - 10525, в т.ч. посредством портала госуслуг - 9909. Таким образом, доля граждан, использующих механизм получения госуслуг в электронном виде, от общего числа обратившихся в ПВМ составила 94,15% по городу Тамбову, что соответствует целевому показателю. По подразделениям: ОВМ УМВД России по г. Тамбову 94,26%, МП ОП№1 - 98,06%, ОВМ ОП№2 - 91,6%. Целевой показатель достигнут во всех подразделениях по вопросам миграции УМВД России по г. Тамбову.

Больше на 6,4% оформлено паспортов гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ в 2021г. - 13791. На 1,5% меньше зарегистрировано граждан РФ по месту жительства 17301. На 11,6% больше снято с регистрационного учета по месту жительства граждан РФ - 14631. Зарегистрировано по месту пребывания больше на 13,4% в 2021г. - 10324. На миграционный учет поставлено больше иностранных граждан и ЛБГ на 37,9 %, а именно, в 2021г. - 24683.

Указом Президента РФ от 7 мая 2012г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в целях совершенствования системы государственного управления необходимо обеспечить достижение уровня удовлетворенности граждан РФ качеством предоставления государственных и муниципальных услуг к 2018 г. - не менее 90%. В подразделениях по вопросам миграции УМВД России по г. Тамбову по итогам отчетного периода 2021г. доля граждан, удовлетворенных качеством полученных государственных услуг составила 99,05%, а целевой показатель, достигнут всеми подразделениями.

В связи с участившимися фактами совершения мошеннических действий в отношении граждан обсудили вопрос по преступлениям в сфере информационных технологий. Данная тема носила информационно-профилактический характер, членам Общественного совета была доведена информация о наиболее распространенных в настоящее время схемах мошенничеств, а так же доведены правила, следуя которым можно обезопасить себя и своих близких от уловок мошенников.

По результатам обсуждений члены Общественного совета вышли с предложением:

1. Вручать гражданам листовки профилактического характера, в которых изложены:

- наиболее распространенные схемы мошенничеств;

- правила-предостережения.

2. Данные листовки размещаться на информационных стендах заводов, крупных гипермаркетах, а также в иных местах общественного пользования.

Помимо прочего были рассмотрены различные вопросы по взаимодействию граждан с УМВД России по городу Тамбову в целях учета потребностей и интересов тамбовчан, защиты их прав и свобод и прав общественных объединений при формировании и реализации государственной политики в области внутренних дел. Особый акцент делался на открытости деятельности полиции, укреплении доверия населения к органам внутренних дел и реальной помощи гражданам.

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости