Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 января 2022 года Сотрудники ГИБДД Ирбита совместно с юидовцами предупреждают об опасных горках.

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей, выходящих на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

Отряд юных инспекторов дорожного движения школы № 9 г. Ирбита в целях привлечения внимания общественности к недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием детей в условиях зимнего периода, а также разъяснения о целях и задачах проводимого на территории региона мероприятия «Горка» рассказывали юным прохожим об опасных горках и к чему может привести катание с придорожных снежных валов и естественных склонов.

Каждому участнику акции вручалась тематическая памятка, которая содержит рекомендации по недопущению дорожных аварий, в результате которых травмируются и гибнут дети.

Госавтоинспекция г.Ирбита обращается ко всем участникам дорожного движения, что в случае обнаружения опасных горок, наледей, снежных скатов и валов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для игр, в целях их последующей ликвидации, просим сообщать о них по телефону дежурной части полиции 8 (34355) 6-25-27, либо направить письмо с приложением фотографий или видео на электронный адрес ГИБДД irbitgibdd24@mail.ru. Также можно довести данную информацию до педагогов образовательных организаций и представителей коммунальных служб. От вашей оперативности напрямую зависит жизнь тех, кто только делает первые шаги во взрослую жизнь. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!

ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости