Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 января 2022 года В Магнитогорске сотрудники ГИБДД принимают участие в проекте «Ради безопасности детей»

В Магнитогорске сотрудники ГИБДД, представители управления образования, педагоги, юные инспекторы движения и родительский дорожный патруль принимают участие в проекте «Ради безопасности детей».

Сотрудники ГИБДД используют в профилактической работе разные формы работы: online-уроки, встречи с педагогами, привлекают неравнодушных магнитогорцев к участию в различных проектах. На протяжении нескольких лет родители, участвующие в родительском патруле, в ярких жилетах с сигнальными флажками в руках дежурят у пешеходных переходов, призывая водителей снижать скорость и пропускать детей на пешеходных переходах. Если необходима помощь, то родители помогают перейти проезжую часть ученикам начальной школы. Кроме того, представители родительских дорожных патрулей принимают участие в проведении рейдовых мероприятий ГИБДД по контролю за перевозкой детей, оказывают консультативную помощь школьникам, проводят мониторинг использования световозвращающих элементов школьниками, вручают световозвращатели и разъясняют детям механизм их действия.

Большой объем профилактической работы в школах города проводят юные инспекторы дорожного движения. Школьники беседуют с учащимися и их родителями, принимают участие в городских, областных и всероссийских профилактических акциях и конкурсах.

Преподаватели учебных заведений во взаимодействии с инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД организуют флешмобы, творческие конкурсы, квесты, чтобы в игровой форме сформировать навыки безопасного поведения юных участников дорожного движения.

– Магнитогорцы предлагают современные решения в вопросах обучения навыкам безопасного поведения. Например, проект «Безопасное будущее» Евгении Доблиной, ставший победителем второго конкурса грантов Губернатора Челябинской области 2021 года, уже в скором времени стартует в Магнитогорске, – рассказала старший инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц.

Цикл мастер-классов для детей по обучению навыкам безопасного поведения на проезжей части будет производиться на специально оборудованном мобильном автодроме. Для проведения занятий приобретены современные детские модели средств регулирования дорожного движения, дорожные знаки, средства индивидуальной мобильности. Кроме того, на площадке с помощью команды проекта будет организован показ видеороликов о правилах перехода проезжей части, передвижения в автомобиле, использования световозвращающих элементов, – рассказала Евгения Доблина.

Для того, чтобы уберечь подрастающее поколение участников дорожного движения, важен вклад каждого, вся работа организована ради безопасности детей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости