Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 января 2022 года В Севске автоинспекторы вместе с дошколятами призвали взрослых к безопасному поведению на дороге

Чтобы привлечь внимание взрослых к безопасному поведению на дороге автоинспекторы организовали тематическую фотосессию, в которой приняли участие воспитанники одного из дошкольных учреждений г. Севска.

Используя хештеги #СевскБезДТП, #ЗаРулем0%, #БезопасныеКачественныеАвтомобильныеДороги, #НеДайСвоейЗвездеПогаснуть, #Вавтокресле участники фотосессии постарались привлечь внимание к важности соблюдения правил перевозки детей, недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения, внимательности при участии в дорожном движении.

Взрослые должны помнить об уязвимом положении юных участников дорожного движения. Ведь именно дети попадают в группу повышенного риска при переходе дороги и в других дорожных ситуациях просто потому, что в силу своих возрастных особенностей не всегда правильно могут оценить дорожную обстановку. Именно поэтому, наша главная задача – это научить детей грамотному поведению на дороге. В этом плане очень важным моментом является то, какой пример мы показываем своим детям.

Родителям прежде всего нужно рассмотреть собственное поведение как пешеходов и проверить, всегда ли они верно поступают, все ли правила дорожного движения соблюдают. Нет ли у них самих вредных привычек - к примеру, перебегать дорогу в неположенном месте.

Дети, видя, как их родители систематически нарушают правила дорожного движения, о которых сами же рассказывали, все это впитывают и берут за основу поведения. Выходит, нужно не только рассказывать ребенку про правила дорожного движения и важность их соблюдения, но и каждый день демонстрировать это личным примером.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости