Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2022 года Доход себе в убыток

В Галиче мужчина отдал мошенникам 20 тысяч рублей за оформление выдуманной компенсации.

В сети Интернет 55-летний мужчина нашел рекламное объявление, в котором каждому гражданину обещали компенсацию за ранее уплаченные налоги. С помощью прикрепленной ссылки он скачал приложение для расчета суммы будущей выплаты и зарегистрировался.

Затем с потерпевшим связались юристы, которые предложили оформить документы, каждый из которых требовалось оплатить отдельно. В результате мужчина совершил 17 переводов на 19600 рублей. и стал ждать регистрацию всего пакета.

В установленный день он связался с юристами и узнал, что в системе произошел сбой. Ему предложили повторить всю процедуру, и, соответственно, снова оплатить работу помощников. Мужчина тут же обратился в полицию с заявлением об обмане.

Полицейские призывают жителей Костромской области не доверять сомнительным сообщениям о назначенных выплатах и компенсациях, размещённым в сети Интернет. Всеми положенными гражданам начислениями занимаются только сотрудники государственных учреждений (пенсионный фонд, центр социальных выплат и прочее). Они же уполномочены консультировать граждан о порядке получения выплат и необходимых документах для их оформления.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости