Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 января 2022 года Не будь невидимкой, засветись в темноте!

В Красном Куте представитель Госавтоинспекции провела занятие с дошкольниками в детском саду «Флажок».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД О МВД России по Краснокутскому району побывала в детском саду «Флажок», где провела занятие по ПДД с воспитанниками подготовительной группы «Колосок». Встреча прошла под девизом «Не будь невидимкой, засветись в темноте!», а главной ее темой – использование световозвращателей пешеходами.

Детям рассказали об истории фликеров, чем обусловлена необходимость их использования в темное время суток или в условиях плохой видимости, а также о том, как сделать и как применять фликеры.

Световозвращающие элементы – это значки или наклейки, которые отражают свет в темноте и которые можно разместить на рюкзаке, куртке, а также на руках в качестве браслета. Для достижения наилучшего результата, на пешеходе должно находиться не меньше 4 фликеров: на левой и правой руках, на поясе и рюкзаке. Особенно это касается малолетних детей, ведь в силу своего небольшого роста они плохо различимы на дороге, особенно в темное время.

Под руководством сотрудника Госавтоинспекции и педагога ребята смастерили светящиеся аксессуары, поместив их на одежду. При помощи вспышки мобильного телефона детям продемонстрировали принцип действия фликеров в свете, имитирующем тот, что дают фары транспортных средств.

Кроме того, в ходе занятия ребятам рассказали о правилах перехода проезжей части, напомнив, что чаще всего наезды на пешеходов происходят в темное время суток или в условиях плохой видимости (дождь, слякоть, туман), когда водитель замечает человека в самый последний момент и не успевает что-либо предпринять.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости