Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 января 2022 года В Саранске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже силовых кабелей с территории медицинского учреждения

Следственным отделом ОП№4 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении троих подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

22 января в полицию поступило сообщение директора организации, осуществляющей электромонтажные работы, о краже из бытового помещения, расположенного на территории медицинского учреждения по проспекту 60-летия Октября, четырех катушек с силовым кабелем. Причиненный ущерб составил почти 70 тысяч рублей.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастных к совершению преступления. Ими оказались трое мужчин, 1983, 1985 и 1986 годов рождения.

По версии следствия, один из подозреваемых ранее осуществлял строительные работы на территории медицинского учреждения, где в настоящий момент проводится ремонт, и знал, что в подсобном помещении подрядчик хранит силовые кабели. Злоумышленник пришел в гости к товарищу, где в это время находился знакомый последнего, и предложил им совершить кражу имущества.

Перебравшись через забор, 35-летний мужчина по строительным лесам поднялся к окну и проник в здание.Также через проем он выбросил провода на улицу, где находились соучастники, после чего покинул место преступления. При этом одна из катушек увязла в снегу, поэтому злоумышленники оставили ее, а остальные на следующий день сдали в пункт приема металла.

Свою вину в совершенном преступлении фигуранты признали полностью. По ходатайству следователя в отношении 36-летнего ранее судимого за совершение разбоя мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости