Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 мая 2022 года Курганскими следователями возбуждены уголовные дела по двум фактам краж велосипедов с лестничных площадок

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Кургану обратились двое жителей областного центра, у которых похитили велосипеды, оставленные на лестничных площадках первого этажа в многоквартирных домах на улицах Пушкина и Гоголя. В одном случае материальный ущерб составил 10,5 тысяч рублей, в другом – 15 тысяч рублей. Несмотря на то, что велосипеды были закреплены противоугонными тросами, злоумышленникам удалось похитить имущество.

По данным фактам следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», проводятся мероприятия по установлению местонахождения похищенного имущества и задержанию подозреваемых в совершении противоправных деяний.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам предпринимать действенные меры для сохранности своего имущества. Не следует оставлять велосипеды, самокаты, детские коляски без присмотра даже на несколько минут. Не стоит хранить имущество в подъездах. Специальные замки, цепи и противоугонные тросы не всегда эффективны.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:15 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости