Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 мая 2022 года Житель Владивостока осужден к наказанию в виде лишения свободы за мошенничество

В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» сотрудники полиции рассказывают жителям Приморья об уловках мошенников и дают рекомендации по обеспечению имущественной безопасности.

Так, житель Владивостока осужден к наказанию в виде лишения свободы за мошенничество.

Ранее следователем УМВД России по городу Владивостоку было окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в мошенничестве.

Установлено, что в октябре 2021 года фигурант приехал по заявке на ремонт стиральной машины, где под предлогом необходимости приобретения запасной детали, необходимой для выполнения ремонтных работ, попросил у потерпевшей оплатить будущую покупку на сумму более 5 тыс. рублей. После перевода денежных средств мужчина скрылся, распорядившись деньгами потерпевшей по своему усмотрению.

Женщина обратилась за помощью в полицию. Сотрудники полиции установили местонахождение и задержали подозреваемого. В отношении ранее судимого гражданина было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба потерпевшей.

Признав подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ, Первореченский районный суд города Владивостока назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 09:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край