Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 мая 2022 года Творческий коллектив движения «Юный друг полиции» вышел на окружной этап телевизионного марафона-фестиваля молодежной патриотической песни «С чего начинается Родина»

Масштабный патриотический музыкальный проект реализует Всероссийская государственная телерадиокомпания специально для детей и молодежи. Главная тема –любовь к Отечеству.

Творческий коллектив «Волжский рубеж-2», представляющий региональное детско-юношеское движение «Юный друг полиции», подготовил для конкурса песню «Аист на крыше».

Заявки на участие в марафоне представили 67 музыкантов,солистов и коллективов Саратовской области. Из их числа региональное жюри определило 3 полуфиналистов, работы которых примут участие в окружном этапе. Вошел в тройку победителей и коллектив «Волжский рубеж-2».

Юные музыканты и руководитель коллектива Елена Лукьянова, заместитель председателя Координационного совета при ГУ МВД России по Саратовской области по развитию движения «Юный друг полиции», побывали на ГТРК «Саратов», где прошла торжественная церемония оглашения результатов регионального отборочного этапа марафона-фестиваля. Ребята исполнили конкурсную песню «вживую», порадовав слушателей и еще раз убедив жюри, выносившее решение по видеозаписям номеров, в правильности выбора.

С гостями пообщался директор ГТРК «Саратов» Дмитрий Петров, отметив талант исполнителей и важность масштабного проекта, в котором они принимают участие, ведь главная его тема – любовь к Отечеству.

Почетным гостем мероприятия стал заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области Ростислав Лесников. Обратившись к аудитории, он отметил важность патриотической работы с молодежью, в том числе и с привлечением творческого потенциала и с использованием средств культуры и их социально-педагогических возможностей.

Елена Лукьянова рассказала не только о коллективе, который возглавляет, но и о движении «Юный друг полиции» в целом, отметив, что оно развивается и ищет новые формы для организации полезного досуга детей.

Солисты и коллективы, прошедшие окружной этап, 12 июня 2022 года станут участниками телемарафона на платформе «Смотрим.ру», в эфире телеканалов и радиостанций ВГТРК. Профессиональную звукозапись и создание видеоклипа представляющим регион участникам телемарафона обеспечит филиал ВГТРК ГТРК «Саратов».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости