Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 мая 2022 года В региональном главке МВД состоялось заседание оперативного штаба по вопросам обеспечения правопорядка и безопасности

В Главном управлении МВД России по Волгоградской области под председательством начальника ГУ генерал-майора полиции Дмитрия Вельможко состоялось заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений, на котором были обсуждены вопросы организации работы по профилактике мошенничеств и подготовки детской летней оздоровительной компании.

На заседании в режиме видеоконференцсвязи присутствовали руководители подразделений Главка и территориальных органов на районном уровне.

В ходе рассмотрения вопроса о работе полиции по противодействию мошенничествам было отмечено, что Главным управлением МВД достигнуты договоренности с органами исполнительной власти, банковскими организациями о совместном проведении комплекса профилактических мероприятий по информированию населения об основных видах мошенничеств, совершаемых с использованием IT-технологий.

Аудио- и видеоролики, листовки, памятки о мошенничествах транслируются и размещаются в социальных учреждениях, торговых залах, в транспорте и т.д.

Отмечено, что в результате принятых мер, с начала текущего года удалось добиться снижения количества зарегистрированных преступлений, совершенных с использованием IT-технологий, почти на 6 процентов.

Вторая часть заседания была посвящена вопросу о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2022 года, организации занятости подростков, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних в каникулярный период.

Отмечено, что в летний период 2022 года на территории Волгоградской области будет функционировать 723 организации отдыха и оздоровления детей.

Сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области в период проведения летней оздоровительной кампании 2022 года принят ряд организационных и практических мер, направленных на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в местах отдыха и оздоровления детей, организацию занятости подростков, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

Для организации профилактической работы с подростками в лагеря будут откомандировываться наиболее подготовленные сотрудники полиции.

За каждым лагерем будут закреплены ответственные руководители территориальных отделов полиции, сотрудники органов внутренних дел будут нести службу по охране общественного порядка.

Отдельно остановились участники заседания на вопросах безопасности детей при перевозке автотранспортом к местам отдыха и обратно, организации сопровождения.

Сотрудники полиции особое внимание будут уделять обследованию эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, проверкам технического состояния транспортных средств и их соответствия техническим требованиям к перевозкам пассажиров.

На период курортного сезона маршруты патрулирования ДПС будут приближены к местам размещения и передвижения отдыхающих, и расположения лагерей.

В целом, участники заседания оперативного штаба пришли к выводу, что полицейские готовы обеспечить безопасность детей во время летней оздоровительной кампании 2022 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости