Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 мая 2022 года Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции провели профилактическую встречу по соблюдению ПДД

Главная цель мероприятия — убедить участников дорожного движения, что пренебрежение и игнорирование ПДД может повлечь за собой тяжкие последствия.

В ходе встречи инспектор ГИБДД обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории района по итогам 4 месяцев 2022 года, рассказала об изменениях в законодательстве в сфере безопасности дорожного движения, указала на часто совершаемые нарушения ПДД, разобрали резонансные дорожные происшествия, причины и условия, способствующие их возникновению, особое внимание уделила проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках мероприятия водители не только были в числе слушателей лекции, но и сами рассказывали и продемонстрировали свои знания и умения на различных тренажерах. С медицинским работником продемонстрировали комплекс реанимационных мероприятий на тренажере-манекене оказания первой доврачебной помощи.

Сотрудники ГИБДД и руководство нефтепроводного управления уверены, что подобные встречи формируют культуру поведения водителей, тем самым повышают уровень безопасности на дорогах.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости