Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 мая 2022 года Курянин за 6 дней перевел мошенникам 976 тысяч рублей

36-летний курянин на протяжении 6 дней перечислял деньги мошенникам, полагая, что участвует в совместной спецоперации силового ведомства и финансовой организации. Мошеннический развод начался со стандартного звонка лжесотрудника банка. Специалист сообщил, что на потерпевшего третьи лица пытаются оформить займ и сразу предложил аннулировать его, а виновных наказать. К разговору подключились лжеследователи, рекомендовавшие четко выполнять полученные по телефону указания.

Аферисты убедили курянина в конфиденциальности проводимых мероприятий. Не рассказав никому из близких и знакомых о сложившейся ситуации, мужчина взял личные сбережения, а также оформил полумиллионный кредит и перевел все деньги неизвестным лицам. Злоумышленники пообещали в скором времени погасить банковский долг и выслать платежные документы через мессенджер. Почти недельные переговоры с аферистами обошлись курянину в 976 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Избежать непредвиденных финансовых потерь помогут простые правила: проверяйте любую информацию и не торопитесь с денежными переводами.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости