Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 мая 2022 года В Саранске продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению водителей, нарушающих требования, касающиеся тонировки стекол автомобиля

В Саранске сотрудниками Госавтоинспекции в целях реализации комплекса мер, направленных на исключение из процесса движения транспортных средств, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствует нормативным требованиям, проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Чистые стекла». Массовые проверки в рамках проведения операции проходили во всех районах города. За один день инспекторы ДПС составили 45 материалов по части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что в соответствии с законом «О полиции» сотрудник полиции вправе требовать от граждан прекращения противоправных действий. В случаях, если водители не устраняют тонировку на месте выявления правонарушения, ему выдается требование, обязывающее устранить тонировку. Если же водитель проигнорировал данное требование, то в дальнейшем в отношении него наступает административная ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, а нарушителю грозит наказание вплоть до административного ареста, либо обязательных работ на срок от сорока до ста двадцати часов.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что транспортные средства должны соответствовать техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств. Превышение норм тонировки стекол автомобиля существенно снижает уровень безопасности участников дорожного движения. Оперативно-профилактическое мероприятие «Чистые стекла» будет продолжено.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости