Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 мая 2022 года 19 мая отмечается День образования подразделений профессиональной подготовки в органах внутренних дел

Отдел профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области организовывает профессиональную подготовку личного состава, своевременное направление кадров для обучения на курсах повышения квалификации. Также сотрудники проводят работу по отбору кандидатов в ВУЗы МВД и занимаются популяризацией прикладных видов спорта. Проводят имиджевые и профориентационные мероприятия и вовлекают сотрудников в спортивно-массовую жизнь. Ежегодно отдел принимает активное участие в организации и проведении спартакиады ГУ МВД России по Самарской области и участвует в различных соревнованиях, где регулярно занимает призовые места.

В преддверии праздничной даты мы пообщались с начальником отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области полковником внутренней службы Михаилом Зефировым. Михаила Юрьевича, впрочем, как и его подчиненных, застать в кабинете очень сложно, так как работа отдела зачастую связана с организацией мероприятий на выезде. Для того, чтобы встретиться с полковником внутренней службы, мы выехали в Красноглинский район.

На полигоне проходили занятия по огневой подготовке руководителей служб и подразделений областного главка полиции и территориальных органов внутренних дел.

Уделив нам несколько минут, Михаил Зефиров рассказал о том, что в настоящее время руководители служб и подразделений отрабатывают навыки стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия - автомата Калашникова: из положения стоя, с колена, лежа на расстоянии в 100 метров до мишени. Это всего лишь один из основных элементов профессиональной подготовки полицейского. Начальник отдела профессиональной подготовки подчеркнул, что стрелять из автоматического оружия должен уметь каждый сотрудник органов внутренних дел. Для этого регулярно проводятся подобные мероприятия.

Михаил Юрьевич обратился к коллегам с поздравлением и отметил, что от их ежедневной работы зависит профессиональный уровень сотрудника полиции. Пожелал им крепкого здоровья, успеха в служебной деятельности.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости