Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 мая 2022 года День службы профессиональной подготовки МВД России

19 мая 1969 года Министром внутренних дел СССР был подписан приказ № 0355 «О мерах по улучшению боевой и служебной подготовки личного состава органов МВД СССР», который положил основу системе современной профессиональной подготовки сотрудников полиции.

Основными обязанностями сотрудников службы являются организация занятий по профессиональной служебной и физической подготовке личного состава, направление на первоначальное профессиональное обучение, дополнительная подготовка и повышение квалификации сотрудников, проведение имиджевых и профориентационных мероприятий, популяризация служебно-прикладных видов спорта и вовлечение сотрудников в спортивно-массовую жизнь.

Ежегодно сотрудники Управления МВД России по Тверской области, отвечающие за профессиональную подготовку, принимают активное участие в организации и проведении спортивных и методических мероприятий, в том числе, федерального уровня. Сотрудники службы вносят большой вклад в подготовку команд, представляющих региональное Управление МВД России на соревнованиях различного уровня. Спортсмены из различных подразделений показывают достойные результаты, регулярно занимая высшие ступени пьедесталов.

В день профессионального праздника желаем всем сотрудникам и ветеранам службы крепкого здоровья, благополучия, удачи и профессиональных успехов!

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости