Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 мая 2022 года В Заиграевском районе полицейские организовали для подшефных детей мероприятия в преддверии «Дня защиты детей»

Инспекторы ПДН ОМВД России по Заиграевскому району совместно с сотрудниками отдела социальной защиты населения по Заиграевскому району и руководством МАУ НПБ «Дельфин» организовали для несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, поездку в Новобрянский бассейн «Дельфин».

Ребят встретили доброжелательные работники бассейна. Тренера провели инструктаж, объяснили правила поведения на воде. Организовали занятия, обучающие их держаться на воде, различным способам и видам плавания, играм на воде. Благодаря посещению бассейна дети получили массу положительных эмоций и заряд энергии.

Образовательным пунктом программы стало посещение музея Отдела полиции по Заиграевскому району. Экскурсию для учащихся провела хранительница музея, председатель Совета ветеранов ОМВД Тамара Васильевна Федотова. Майор милиции в отставке рассказала гостям об истории создания и развития Заиграевского отдела полиции. Дети узнали об особенностях службы сотрудников органов внутренних дел в разные годы, ознакомились с представленными в музее экспонатами, документами и личными вещами ветеранов.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересную программу встречи.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 12:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости