Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 мая 2022 года В Мордовии трое жителей Ульяновска обвиняются в совершении имущественных преступлений

Следственным отделом ОП№3 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении троих жителей г.Ульяновска 2001 и 2002 годов рождения, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж», ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Следствием установлено, в конце февраля текущего года обвиняемые на личном автомобиле с целью совершения противоправных деяний приехали в Саранск, где на несколько дней в центральной части города арендовали квартиру. Пользуясь тем, что в городе с ними никто не знаком в безлюдных местах они поджидали проходящих мимо граждан. Используя балаклаву, молодые люди подбегали к ним, представлялись сотрудниками полиции и за непривлечение к уголовной ответственности под угрозой применения насилия требовали денежные средства.

В период с 23 по 26 февраля фигуранты, ударив по голове 30-летнего жителя Саранска, похитили из его портмоне 5 тысяч рублей, ко второму потерпевшему они также применили физическое насилие и заставили перевести на банковский счет 20 000 рублей, у 28-летнего жителя Куликовки подельники пытались открыто похитить около 10 000 рублей, однако он смог убежать.

4 марта сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали злоумышленников. В отделе полиции они полностью признали свою вину. В отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости