Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 мая 2022 года Полицейские Среднеахтубинского района раскрыли кражу, совершенную почти 2 года назад

Ранее совершенное преступление раскрыли сотрудники полиции Среднеахтубинского района. В конце декабря 2020 года в дежурную часть полиции обратился 36-летний местный житель с заявлением о совершении неизвестным лицом кражи из его гаража имущества, в том числе баллона для акваланга, автомобильного компрессора, откатного домкрата, спального мешка и других. Причиненный ущерб составил 18 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 32-летний житель Кировского района г. Волгограда. После предъявления неопровержимых доказательств, мужчина сознался в содеянном и пояснил, что в тот день он был в г. Краснослободске и заметил, что на территории одного из домовладений находится гараж, в навесном замке которого торчит ключ. Воспользовавшись данной ситуацией, он перелез через забор и похитил чужое имущество, которое на следующий день сдал в скупку, а вырученные деньги истратил на личные нужды.

Следователями Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Злоумышленнику грозит наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости