Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 мая 2022 года Полицейские пресекли противоправную деятельность «серийных» воров

Трое жителей Читинского района подозреваются в кражах имущества из гаражей на общую сумму более полутора миллионов рублей.

В апреле на территории поселка Атамановка была зарегистрирована серия краж из гаражей, расположенных в одном из гаражных кооперативов. Во всех случаях злоумышленники проникли внутрь, взломав дверные запоры. Их добычей стали дорогостоящие электроинструменты, рыболовные принадлежности, запасные части от авто-мотехники.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Читинскому району установлена причастность к хищениям троих ранее судимых жителей Атамановки 1995, 1997, 2002 годов рождения. В ходе обысков часть похищенного изъята.

Установлено, что подозреваемые, выбирая гаражи для совершения краж, предполагали в каких именно боксах может храниться имущество, представляющее значительную материальную ценность. Похищенное они сначала выносили за кооператив, а затем вывозили с помощью знакомого, не рассказывая ему о законности происхождения имущества.

В настоящее время установлена причастность задержанных к пяти фактам краж на общую сумму 1,7 миллионов рублей.

Следователем ОМВД России по Читинскому району в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Большую часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшим.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости