Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 мая 2022 года В Железногорске окончено расследование уголовного дела в отношении прибывших из столицы распространителей наркотиков

В Железногорске сотрудники полиции в рамках отработки оперативной информации о незаконном обороте наркотиков задержали двоих уроженцев одного из государств ближнего зарубежья.

24-летний и 21-летний злоумышленники забрали в столице оптовую партию наркотиков и прибыли в регион для распространения запрещенных веществ путем изготовления более мелких тайников-закладок на территории города Железногорск. Для быстрого исполнения они договорились разделить территорию сбыта между собой. До приезда тщательно изучили местность.

Полицейские задержали фигурантов с поличным, когда они прятали запрещенные вещества. Один из подозреваемых попытался скрыться и выбросить имеющиеся при нем свертки с наркотиками. Однако попытка оказания сопротивления при задержании была блокирована сотрудниками полиции.

Всего в результате следственных действий полицейские изъяли из оборота боле 170 свертков с сильнодействующим наркотиком метадон общим весом более 50 граммов.

Подозреваемые рассказали, что познакомились недавно, но сдружились, имея общее желание заработать деньги. Фигуранты нашли в Интернете информацию о незаконной деятельности с обещаниями высокой оплаты. Однако гарантированное вознаграждение до момента задержания оба получить не успели.

Следственным отделом МО МВД России «Железногорский» расследование уголовного дела по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, а также сбыт наркотических средств» окончено. В ближайшее время дело направят в суд. Обвиняемым грозит наказание до двадцати лет лишения свободы. Изъятые вещества в дальнейшем по решению суда будут уничтожены.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости