Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 мая 2022 года Оперативники уголовного розыска раскрыли кражу смартфона из кофейни на Первомайском проспекте в Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани задержали местную жительницу, подозреваемую в хищении смартфона у 23-летней рязанки. Похищенное изъяли.

В полицию обратилась 23-летняя рязанка и сообщила, что пропал ее смартфон. Дорогостоящий гаджет пропал в помещении кофейни, где женщина заказывала напиток. Возможно, она оставила телефон на стойке пока расплачивалась, потом отлучилась на пару минут, а когда вернулась – смартфон пропал.

Оперативники уголовного розыска опросили работников кофейни и выяснили, что они не видели телефон пострадавшей рязанки. Однако работники вспомнили посетительницу, которая делала заказ сразу после пострадавшей. Полицейские предположили, что именно эта женщина забрала оставленный мобильник.

Полицейские опросили работников ближайших магазинов и нашли торговое заведение, которое в тот день посетила разыскиваемая женщина. Там она расплатилась с помощью банковской карты и оперативники быстро установили ее персональные данные. Оперативники разыскали 45-летнюю рязанку и обнаружили у нее похищенный смартфон. Злоумышленницу задержали. Похищенное изъяли.

Следственное подразделение отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани возбудили в отношении рязанки уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости