Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 мая 2022 года Последствия и ответственность: полицейские провели для курсантов лекцию о вреде наркотиков

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю встретились с курсантами Барнаульского юридического института МВД России, чтобы обсудить актуальные вопросы, связанные с профилактикой и пресечением противоправных деяний в области незаконного оборота наркотических средств.

Начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики незаконного оборота наркотиков управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю майор полиции Анна Левенко рассказала курсантам, что наиболее многочисленными на территории края являются уголовные преступления, связанные с приобретением, хранением и сбытом наркотических средств, а также административные правонарушения, связанные с их немедицинским потреблением.

Сотрудник полиции напомнила присутствующим нормы административного и уголовного законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков. Основной акцент в беседе был сделан на информирование об ответственности за совершение преступлений, связанных со сбытом наркотических средств. Анна Левенко отметила, что в настоящее время отмечается активное вовлечение учащихся образовательных организаций края в работу закладчиками наркотиков, студенты вузов - не исключение.

Из-за желания получить высокий доход молодые люди попадают в опасную ловушку: вместо «легких денег» зарабатывают себе лишь реальный срок лишения свободы.

Наказание за сбыт наркотических средств составляет от четырех лет до пожизненного лишения свободы.

Полицейские призвали молодых людей не только вести здоровый образ жизни, но и пропагандировать его среди своих ровесников.

Руководство БЮИ МВД России отметило актуальность освещенной тематики и поблагодарило сотрудника ГУ МВД России по Алтайскому краю за проведенную встречу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости