Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 мая 2022 года Дорожно-транспортные происшествия

За прошедшие выходные, с 21 по 22 мая, на территории Тамбовской области четыре гражданина получили ранения, в том числе двое несовершеннолетних. Аварии произошли в городе Моршанске, а также на территории Тамбовского района. По видам происшествий зарегистрировано один наезд на велосипедиста и одно столкновение.

Сотрудниками ДПС области оформлено 17 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. Пресечено 393 нарушения ПДД, отстранены от управления 24 нетрезвых водителя и 14 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 11 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 55 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 23 участникам дорожного движения.

21 мая в 11 часов 55 минут в районе д. 197 по ул. Кирова города Моршанска мужчина 1952 года рождения, управляя автомобилем УАЗ1514031, допустил наезд на велосипедистку, девочку 2011 года рождения, которая пересекал проезжую часть слева направо относительно движения транспортного средства. В результате ДТП велосипедистка на автомобиле скорой медицинской помощи была госпитализирована в ТОГБУЗ «Тамбовская детская областная клиническая больница».

22 мая в 21 час 00 минут на ул. Совхозной д.100 д.Красненькая Тамбовского района несовершеннолетний водитель мопеда (самодельное транспортное средство) 2007 года рождения при повороте налево от правой обочины не уступил дорогу движущемуся в попутном направлении автомобилю ВАЗ-21140 под управлением мужчины 2001 года рождения, от удара ВАЗ продолжил движение с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП пострадали три человека: водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-21140 мужчина 2000 года рождения, доставлены в ТОГБУЗ ГКБ им. А.Луки г.Тамбова, не госпитализированы, водитель мопеда доставлен в ТОГБУЗ «Тамбовская детская областная клиническая больница» - госпитализирован.

В минувшую пятницу 20 мая в 20 часов 15 минут на ул. К. Маркса (стаж в категории "в" - 5 лет) управляя автомобилем Лада Гранта допустила наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть вне установленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода, несовершеннолетнего мальчика 2010 года рождения. В результате ДТП пешеход доставлен на автомобиле скорой помощи в ТОГБУЗ «Тамбовская детская областная клиническая больница», госпитализирован в травмотделение.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости