Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2022 года В Елецком районе Липецкой области задержаны подозреваемые в краже дизельного топлива

В феврале и в мае 2022 года на федеральной трассе М-4 «Дон» была совершена серия краж дизельного топлива. Неизвестные похищали его с транзитных автомобилей. Заявления от водителей большегрузов поступили в полицию трижды – одно в феврале и два в мае текущего года.

20 мая в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Елецкому району при поддержке сотрудников Госавтоинспекции по подозрению в совершении преступлений были задержаны двое мужчин – 33-летний житель города Ельца и 39-летний житель Елецкого района.

Автомобиль с предполагаемыми участниками преступлений, был остановлен инспекторами ДПС. В ходе осмотра салона автомобиля выяснилось, что он был специально оборудован: вместо пассажирских сидений в салоне находились две емкости, в которые топливо заливалось при помощи шланга и помпы. Для того чтобы «слить» солярку, мужчинам не нужно было даже выходить из автомобиля. Плотно припарковавшись возле фуры, через окно они откручивали крышку бензобака, вставляли в бак шланг, и откачивали топливо. В общей сложности злоумышленники похитили около 600 литров топлива на сумму около 30000 рублей.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по чч.1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции не исключают причастность подозреваемых к совершению подобных преступлений на территории региона. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 12:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости