Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2022 года В Сыктывкаре ребята подшефного детского дома побывали на экскурсии в здании полиции

Председатель Общественного совета регионального МВД, директор ГУ РК "Детский дом №1" Дмитрий Беляев обратился к сотрудникам столичной полиции о проведении экскурсии для детей.

По доброй традиции, воспитанников подшефного детского дома встретил начальник управления Ильдар Хуснутдинов. В ходе мероприятия полицейский рассказал ребятам об особенностях службы в современной российской полиции и предложил наглядно познакомиться с работой центра оперативного управления нарядами.

Сотрудница центра Татьяна Мурина показала гостям рабочее место оперативного дежурного, оператора видеонаблюдения и продемонстрировала, как работают видеокамеры, объяснив их технические возможности.

Ребята узнали, как инспекторы службы ЦОУ контролируют обстановку в Сыктывкаре с помощью видеонаблюдения. Также экскурсантам рассказали, что большинство камер располагаются в общественных местах и местах массового скопления людей. Полицейские выявляют, фиксируют факты совершения различных преступлений и административных правонарушений, после чего незамедлительно направляют на места происшествий дежурные экипажи и следственно-оперативные группы.

Полицейские охотно общались с детьми, отвечали на все поставленные вопросы, разъясняли действующее законодательство. В завершение встречи ребят пригласили после окончания учебы вступить в ряды правоохранителей.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости