Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 мая 2022 года Сотрудниками полиции установлен подозреваемый, забравший телефон у несовершеннолетней

Благодаря бдительности стража порядка задержан предполагаемый злоумышленник.

В дежурную часть Отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе обратилась 36-летняя уфимка. Она рассказала о совершенном преступлении в отношении ее восьмилетней дочери.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции установили, что заявительница находилась в пиццерии по улице Гвардейской вместе со своим несовершеннолетним ребенком. В какой-то момент женщина решила пройтись по торговому центру, девочку оставила в пиццерии с гаджетом. Когда женщина ушла, к девочке подошел незнакомый мужчина и сообщил, что ее мама попросила его принести сотовый телефон. После того, как ребенок передал ему мобильник, мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Стражи порядка тщательно изучили место совершения преступления, просмотрели кадры камер видеонаблюдения. С их помощью они составили ориентировку с приметами преступника, которую незамедлительно довели до всех нарядов, задействованных в системе единой дислокации.

Положительный результат не заставил себя долго ждать. В Отделе полиции № 10 Управления МВД России по городу Уфе эксперт-криминалист старший лейтенант полиции Марат Бикметов, находясь в служебном автомобиле, и, следовав на вызов, на одном из пешеходных переходов заметил мужчину, схожего по приметам внешности и одежды. Профессиональный взгляд не подвел. Мужчину оперативно задержали, оказалось это и есть разыскиваемый. Он был передан сотрудникам уголовного розыска Отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 34-летний уроженец Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчина находится под стражей.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости