Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 мая 2022 года Астраханская полиция обеспечит общественный порядок и безопасность в день проведения торжественных мероприятий, посвященных «Последнему звонку»

25 мая 2022 года на территории Астраханской области проводятся праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года «Последний звонок».

В Управлении МВД России по Астраханской области для координации действий и оперативного управления личным составом органов и подразделений, в период проведения праздничных мероприятий, создана рабочая группа по профилактике правонарушений.

Полицией Астраханской области реализован комплекс мер, направленных на обеспечение общественного порядка, предотвращение преступлений и правонарушений на объектах образовательной сферы.

В школах и местах массового пребывания детей будут нести службу специально выделенные сотрудники органов внутренних дел. Около учебных заведений, расположенных в непосредственной близости от автодорог дополнительно будут выставлены наряды ДПС. Дорожные патрули обеспечат безопасность на прилегающих к ним дорогах, а также на маршрутах следования школьных автобусов и транспорта, привлекаемого к перевозке детей. Будет проверено техническое и эксплуатационное состояния этих машин.

Управление МВД России по Астраханской области в связи с проведением торжественных мероприятий рекомендует автолюбителям соблюдать скоростной режим и меры безопасного вождения на участках проезжей части, прилегающих к учебным заведениям и местам культурного отдыха, объектам массового пребывания молодежи.

В ночное время будут организованы профилактические мероприятия с участием специалистов всех учреждений органов профилактики по исполнению закона Астраханской области от 16.08.2006г. №53/2006-ОЗ "О защите нравственности и здоровья детей в Астраханской области" в части выявления несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей и законных представителей. Особое внимание будет обращено на кафе, бары, рестораны. В каждом муниципальном образовании созданы специализированные группы. Информацию о данных правонарушениях можно сообщить по телефонам 102, 112.

В связи с этим, Управление МВД России по Астраханской области настоятельно рекомендует индивидуальным предпринимателям и руководству объектов торговли принять все необходимые меры по недопущению нарушений.

Полиция напоминает, что штраф за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ составляет для граждан – до 50 тысяч рублей; для должностных лиц – до 200 тысяч рублей; для юридических лиц – до полумиллиона рублей.

За нарушение правил розничной продажи спиртного по части 3 ст. 14.16 КоАП РФ на должностных лиц будет налагаться штраф в размере до 40 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой; на юридических лиц – до трёхсот тысяч рублей с конфискацией товаров или без таковой.

В день последнего школьного звонка к охране порядка будут привлечены представители организаций правоохранительной направленности, казачества, родительской общественности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости