Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2022 года В Кишертском округе с участием правоохранителей прошли муниципальные соревнования «Школа безопасности-2022»

Полицейские и ветераны отделения МВД России «Кишертское» приняли участие в качестве судей в соревнованиях «Школа безопасности-2022».Мероприятие направленно на формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности, закрепление детьми практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

В соревнованиях приняли участие команды из шести образовательных организаций в двух возрастных категориях: 11-14 лет и 15-17 лет.

В составе судейской коллегии кроме полицейских были медики, представители отдела безопасности и мобилизационной работы администрации, сотрудники службы спасения Кишертского округа, педагоги. Ребятам необходимо было пройти испытания по пожарной подготовке, провести спасательные работы в возможной зоне выброса химических веществ, оказать первую помощь пострадавшим, во время веревочного этапа преодолеть навесную переправу, пройти испытание «Безопасный велосипед». Во время прохождения испытаний ребята продемонстрировали силу и ловкость, а также доказали, что обладают гибким умом и сообразительностью. Топодиктант, тест по аварийным международным знакам, проверка знаний правовых основ не вызвали больших затруднений у команд.

Ребята, принявшие участие в мероприятии, получили положительный опыт, узнали, как реагировать на различные опасные для их жизни и здоровья ситуации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости