Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 мая 2022 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 25 мая 2022 года

25 мая 2022 года на территории Калининградской области зарегистрировано 3 дорожно – транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.

Калининград.

25 мая 2022 года в 9 часов 10 минут по улице Аллея Смелых со стороны улицы Дзержинского в направлении улицы Черниговской двигался автомобиль «Фольксваген» под управлением 44-летнего водителя, который в районе дома №56, который при проезде нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на 46-летнего пешехода (со слов водителя- не успел среагировать на внезапно вышедшего справа из-за автобуса пешехода), пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила травмы.

Калининград.

25 мая 2022 года в 11 часов 20 минут по Московскому проспекту со стороны Северного обхода двигался автомобиль «Фольксваген» под управлением 28-летнего водителя, который в районе дома №375 по Московскому проспекту, при проезде регулируемого пешеходного перехода, совершил наезд на 19-летнего пешехода (со слов водителя- пешеход внезапно вышел на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора), пересекавшую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила травмы.

Калининград.

25 мая 2022 года в 12 часов при выезде с парковки магазина на улице Артиллерийской, 65-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота», допустила наезд на 74-летнего пешехода (со слов водителя- пешеход неожиданно вышел на проезжую часть справа), пересекавшую проезжую часть вне пешеходного перехода, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила травмы.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 4836 нарушений ПДД РФ, из них: нарушение правил пешеходами – 23, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены – 19 водителей, за использование мобильных телефонов – 14, за нарушение правил перевозки детей – 13. За сутки задержаны 4 нетрезвых водителя.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости