Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 мая 2022 года Сотрудниками ППС в Центральном парке Тулы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков

В Туле сотрудники патрульно-постовой службы выявили подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Полицейские зафиксировали противоправное деяние в ходе несения службы на территории Центрального парка культуры и отдыха имени П.П.Белоусова. В лесной зоне сотрудники полиции обратили внимание на подозрительного мужчину. Его попросили показать содержимое сумки, которую он держал в руках. Мужчина стал нервничать, а после просьбы сотрудников полиции открыть молнию потайного кармана сумки, бросился бежать, но был задержан постовыми. Прибывшие на место задержания сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Туле в присутствии понятых обнаружили и изъяли 5 полимерных пакетов со свертками, в которых находилось вещество, похожее на наркотик. По предварительным данным, нигде неработающий и ранее судимый 40-летний житель Тулы собирался сбыть наркотики на территории Центрального парка методом так называемых тайников с закладками. Там его и обнаружили полицейские. Проведённое в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Тульской области исследование подтвердило, что в подготовленных для сбыта фасовках находился синтетический наркотик мефедрон.

Задержанный пояснил, что на сайте «Авито» он нашёл объявление о предоставлении работы грузчиком на складе. Когда мужчина позвонил по указанному номеру телефону, ему объяснили, что в реальности он будет работать курьером и выполнять незаконную, но якобы «безопасную» работу. За это обещали хорошую зарплату.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости